夏の甲子園の予選が始まりました
なので優勝校予想してみます。
各都道府県2~3校ずつ選出します。
一番上に書かれているのが本命
二番目は対抗
みたいな感じです。
負けた高校には
時間が空いたときに
✖をつけていきます。
ベスト4に進出校は
文字の色をこの色にします。
優勝校は文字の色をこの色にして
文字のサイズを少し大きくします。
予想が的中した都道府県には
都道府県名の前に〇をつけます。
7/30日 試合分更新
ではさっそく。
〇 北北海道
白樺学園 優勝
✖ 北見工 準決勝敗退
✖ 武修館 準決勝敗退
南北海道
✖ 東海大四 準決勝敗退
✖ 駒大苫小牧 準々決勝敗退
✖ 北照 準優勝
青森
✖ 八戸学院光星 準優勝
✖ 青森山田 4回戦敗退
〇 岩手
花巻東 優勝
✖ 一関学院 準優勝
〇 宮城
仙台育英 優勝
✖ 利府 4回戦敗退
〇 秋田
✖ 大曲工 2回戦敗退
✖ 角館 2回戦敗退
秋田商 優勝
〇 山形
鶴岡東 優勝
✖ 日大山形 3回戦敗退
〇 福島
聖光学院 優勝
✖ 日大東北 準優勝
茨城
✖ 常総学院 4回戦敗退
✖ 藤代 4回戦敗退
✖ 明秀学園日立 準決勝敗退
〇 栃木
作新学院 優勝
✖ 佐野日大 3回戦敗退
〇 群馬
✖ 前橋育英 2回戦敗退
健大高崎 優勝
✖ 桐生第一 準優勝
埼玉
✖ 浦和学院 準決勝敗退
✖ 川越東 3回戦敗退
千葉
✖ 木更津総合 準決勝敗退
✖ 習志野 準優勝
〇 西東京
早稲田実業 優勝
✖ 日大三高 準決勝敗退
✖ 東海大菅生 準優勝
〇 東東京
✖ 帝京 準決勝敗退
✖ 二松学舎大付 4回戦敗退
関東一 優勝
〇 神奈川
東海大相模 優勝
✖ 横浜 準優勝
〇 山梨
東海大甲府 優勝
✖ 日本航空 準決勝敗退
〇 静岡
静岡 優勝
✖ 常葉橘 準々決勝敗退
✖ 常葉菊川 4回戦敗退
〇 愛知
中京大中京 優勝
✖ 愛工大名電 準優勝
✖ 中部第一 4回戦敗退
岐阜
✖ 県岐阜商 準決勝敗退
✖ 大垣日大 準決勝敗退
✖ 土岐商 3回戦敗退
三重
✖ 三重 3回戦敗退
✖ いなべ総合 準優勝
✖ 海星 準決勝敗退
〇 長野
✖ 佐久長聖 準優勝
✖ 松商学園 準決勝敗退
上田西 優勝
〇 新潟
✖ 日本文理 準優勝
中越 優勝
〇 石川
✖ 星稜 準々決勝敗退
遊学館 優勝
富山
✖ 富山商 準々決勝敗退
✖ 氷見 準々決勝敗退
✖ 富山第一 3回戦敗退
〇 福井
敦賀気比 優勝
✖ 福井商 3回戦敗退
滋賀
✖ 北大津 準々決勝敗退
✖ 八幡商 準々決勝敗退
✖ 近江 準優勝
京都
✖ 龍谷大平安 4回戦敗退
✖ 立命館 3回戦敗退
✖ 京都成章 2回戦敗退
大阪
✖ 履正社 2回戦敗退
✖ 大阪桐蔭 準決勝敗退
✖ 明星 1回戦敗退
〇 奈良
天理 優勝
✖ 智弁学園 2回戦敗退
〇 和歌山
智弁和歌山 優勝
✖ 箕島 準決勝敗退
兵庫
✖ 神戸国際大付 準決勝敗退
✖ 社 5回戦敗退
岡山
✖ 倉敷商業 準決勝敗退
✖ 関西 3回戦敗退
✖ 倉敷 準々決勝敗退
鳥取
✖ 米子西 準決勝敗退
✖ 境 準決勝敗退
島根
✖ 立正大淞南 準々決勝敗退
✖ 松江商 2回戦敗退
✖ 開星 2回戦敗退
広島
✖ 広陵 準決勝敗退
✖ 如水館 準々決勝敗退
✖ 崇徳 4回戦敗退
山口
✖ 宇部鴻城 準決勝敗退
✖ 宇部商 準決勝敗退
✖ 岩国 3回戦敗退
香川
✖ 英明 準決勝敗退
✖ 三本松 3回戦敗退
✖ 尽誠学園 1回戦敗退
〇 愛媛
今治西 優勝
✖ 松山東 準決勝敗退
〇 徳島
✖ 徳島商 1回戦敗退
鳴門 優勝
〇 高知
明徳義塾 優勝
✖ 高知 準優勝
✖ 高知中央 準々決勝敗退
〇 福岡
✖ 九産大九州 3回戦敗退
✖ 東福岡 5回戦敗退
九州国際大付 優勝
佐賀
✖ 佐賀商 準決勝敗退
✖ 佐賀北 3回戦敗退
✖ 佐賀西 2回戦敗退
長崎
✖ 佐世保実 準決勝敗退
✖ 海星 準優勝
✖ 佐世保工 2回戦敗退
〇 大分
明豊 優勝
✖ 津久見 1回戦敗退
✖ 柳ヶ浦 準決勝敗退
宮崎
✖ 延岡学園 準々決勝敗退
✖ 日南学園 3回戦敗退
熊本
✖ 熊本工 3回戦敗退
✖ 東海大星翔 準々決勝敗退
〇 鹿児島
✖ 神村学園 準決勝敗退
鹿児島実 優勝
〇 沖縄
✖ 沖縄尚学 準決勝敗退
興南 優勝
✖ 宮古 準決勝敗退
参考・参照元
http://www.nhk.or.jp/koushien/
なので優勝校予想してみます。
各都道府県2~3校ずつ選出します。
一番上に書かれているのが本命
二番目は対抗
みたいな感じです。
負けた高校には
時間が空いたときに
✖をつけていきます。
ベスト4に進出校は
文字の色をこの色にします。
優勝校は文字の色をこの色にして
文字のサイズを少し大きくします。
予想が的中した都道府県には
都道府県名の前に〇をつけます。
7/30日 試合分更新
ではさっそく。
〇 北北海道
白樺学園 優勝
✖ 北見工 準決勝敗退
✖ 武修館 準決勝敗退
南北海道
✖ 東海大四 準決勝敗退
✖ 駒大苫小牧 準々決勝敗退
✖ 北照 準優勝
青森
✖ 八戸学院光星 準優勝
✖ 青森山田 4回戦敗退
〇 岩手
花巻東 優勝
✖ 一関学院 準優勝
〇 宮城
仙台育英 優勝
✖ 利府 4回戦敗退
〇 秋田
✖ 大曲工 2回戦敗退
✖ 角館 2回戦敗退
秋田商 優勝
〇 山形
鶴岡東 優勝
✖ 日大山形 3回戦敗退
〇 福島
聖光学院 優勝
✖ 日大東北 準優勝
茨城
✖ 常総学院 4回戦敗退
✖ 藤代 4回戦敗退
✖ 明秀学園日立 準決勝敗退
〇 栃木
作新学院 優勝
✖ 佐野日大 3回戦敗退
〇 群馬
✖ 前橋育英 2回戦敗退
健大高崎 優勝
✖ 桐生第一 準優勝
埼玉
✖ 浦和学院 準決勝敗退
✖ 川越東 3回戦敗退
千葉
✖ 木更津総合 準決勝敗退
✖ 習志野 準優勝
〇 西東京
早稲田実業 優勝
✖ 日大三高 準決勝敗退
✖ 東海大菅生 準優勝
〇 東東京
✖ 帝京 準決勝敗退
✖ 二松学舎大付 4回戦敗退
関東一 優勝
〇 神奈川
東海大相模 優勝
✖ 横浜 準優勝
〇 山梨
東海大甲府 優勝
✖ 日本航空 準決勝敗退
〇 静岡
静岡 優勝
✖ 常葉橘 準々決勝敗退
✖ 常葉菊川 4回戦敗退
〇 愛知
中京大中京 優勝
✖ 愛工大名電 準優勝
✖ 中部第一 4回戦敗退
岐阜
✖ 県岐阜商 準決勝敗退
✖ 大垣日大 準決勝敗退
✖ 土岐商 3回戦敗退
三重
✖ 三重 3回戦敗退
✖ いなべ総合 準優勝
✖ 海星 準決勝敗退
〇 長野
✖ 佐久長聖 準優勝
✖ 松商学園 準決勝敗退
上田西 優勝
〇 新潟
✖ 日本文理 準優勝
中越 優勝
〇 石川
✖ 星稜 準々決勝敗退
遊学館 優勝
富山
✖ 富山商 準々決勝敗退
✖ 氷見 準々決勝敗退
✖ 富山第一 3回戦敗退
〇 福井
敦賀気比 優勝
✖ 福井商 3回戦敗退
滋賀
✖ 北大津 準々決勝敗退
✖ 八幡商 準々決勝敗退
✖ 近江 準優勝
京都
✖ 龍谷大平安 4回戦敗退
✖ 立命館 3回戦敗退
✖ 京都成章 2回戦敗退
大阪
✖ 履正社 2回戦敗退
✖ 大阪桐蔭 準決勝敗退
✖ 明星 1回戦敗退
〇 奈良
天理 優勝
✖ 智弁学園 2回戦敗退
〇 和歌山
智弁和歌山 優勝
✖ 箕島 準決勝敗退
兵庫
✖ 神戸国際大付 準決勝敗退
✖ 社 5回戦敗退
岡山
✖ 倉敷商業 準決勝敗退
✖ 関西 3回戦敗退
✖ 倉敷 準々決勝敗退
鳥取
✖ 米子西 準決勝敗退
✖ 境 準決勝敗退
島根
✖ 立正大淞南 準々決勝敗退
✖ 松江商 2回戦敗退
✖ 開星 2回戦敗退
広島
✖ 広陵 準決勝敗退
✖ 如水館 準々決勝敗退
✖ 崇徳 4回戦敗退
山口
✖ 宇部鴻城 準決勝敗退
✖ 宇部商 準決勝敗退
✖ 岩国 3回戦敗退
香川
✖ 英明 準決勝敗退
✖ 三本松 3回戦敗退
✖ 尽誠学園 1回戦敗退
〇 愛媛
今治西 優勝
✖ 松山東 準決勝敗退
〇 徳島
✖ 徳島商 1回戦敗退
鳴門 優勝
〇 高知
明徳義塾 優勝
✖ 高知 準優勝
✖ 高知中央 準々決勝敗退
〇 福岡
✖ 九産大九州 3回戦敗退
✖ 東福岡 5回戦敗退
九州国際大付 優勝
佐賀
✖ 佐賀商 準決勝敗退
✖ 佐賀北 3回戦敗退
✖ 佐賀西 2回戦敗退
長崎
✖ 佐世保実 準決勝敗退
✖ 海星 準優勝
✖ 佐世保工 2回戦敗退
〇 大分
明豊 優勝
✖ 津久見 1回戦敗退
✖ 柳ヶ浦 準決勝敗退
宮崎
✖ 延岡学園 準々決勝敗退
✖ 日南学園 3回戦敗退
熊本
✖ 熊本工 3回戦敗退
✖ 東海大星翔 準々決勝敗退
〇 鹿児島
✖ 神村学園 準決勝敗退
鹿児島実 優勝
〇 沖縄
✖ 沖縄尚学 準決勝敗退
興南 優勝
✖ 宮古 準決勝敗退
参考・参照元
http://www.nhk.or.jp/koushien/
コメント